欢迎来到爱儿教育网(www.77aier.com)!
用户名: 密码: 注册帐号 忘记密码?
当前位置: 主页 > 小学 > 趣味数学 > 数学智力题 >

数学智力题之计算桌子的成本

这里的学习方法 绝对能进名校 不看后悔

时间:2015-09-03 09:47来源:未知 作者:admin 点击:
数学并非是一门枯燥的学科,爱儿教育网为同学们特别提供了 数学智力题 ,希望对大家的学习有所帮助! 何先生在商店买了80张桌子,每件定价100元。
 

数学并非是一门枯燥的学科,爱儿教育网为同学们特别提供了数学智力题,希望对大家的学习有所帮助!

何先生在商店买了80张桌子,每件定价100元。可是他觉得太贵了,便对商店经理说:“如果你肯减价,每减1元,我就多订购4件。”经理算了下,如果减价5%,由于何先生多订购,仍可获得与原来一样多的利润。请你算出这种商品每件的成本。

答案:75元

希望为大家提供的数学智力题,能够对大家有用,更多相关内容,请及时关注我们!

 

提成绩 考名校 看这里就够了

淘宝优质商品清单天天爆款(内含优惠券)

爱儿教育网www.77aier.com(责任编辑:爱儿教育网)
扫描二维码,添加爱儿教育网公众平台(微信号:aier3399)

你的考试成绩是否理想,又想不想在考试中取得好成绩?那么很有必要看一看本站推荐的:

提分必看!!!

学大教育一对一个性化辅导

精锐教育一对一个性化辅导

智康教育一对一个性化辅导

京翰教育一对一个性化辅导


标签:
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
------分隔线----------------------------
'); else document.write('');
推荐内容
'); else document.write('');
分享按钮